МКОУ "Восточная СОШ"
село Восточное Частоозерского района Курганской области
  • Знай героев

В рамках модельного плана "Знай героев" для учащихся начальной школы прошла акция "Расскажу малышам". Учащиеся 9 класса провели для младших школьников экскурсию и рассказали детям о нашем земляке Герое Советского Союза Исакове А.В.
    Знай героев.
    В 1980 году в селе Новотроицкое на сельском сходе было решено переименовать центральную улицу и назвать в честь героя - улица Исакова А.В. А в селе Восточное, где проработал с 1946 по 1968 год Герой Советского Союза Исаков Александр Варфоломеевич, 22 июня 2005 года состоялось открытие мемориальной доски.
    Всем жителям района нужно гордиться, что их земляк Герой Советского Союза. Ныне живущим помнить, что наши предки были победителями и созидателями.
    #про45 #образование45 #Деньгероя #Героймоейстраны #МыНеЗабыли #РДШ #РДШ45 #РДДМ #Юнармия45